Umfangreiches Silberbesteck.
Umfangreiches Silberbesteck, Silberwarenfabrik BAHNER, Franz, Düsseldorf. 800er Silber. Insgesamt 142 Teile. Im einzelnen: 1) Fischbesteck für 18 Personen ( Messer und Gabeln). 2) Menuebesteck (Löffel, Gabeln, Messer) für 18 Personen. 3) Vorspeisenbesteck: 18 Gabeln, 12 Messer, Klinge rostfrei, und beigegeben 5 Messer (Klinge nicht rostfrei). 4)17er Satz Kaffeelöffel. Alle Teile monogrammiert mit Buchstabe "D". Gesamtgewicht ohne Menue- und Vorspeisenmesser ca. 5.460 Gramm. (Gewicht Menue- und Vorspeisenmesser Ca. 2.248 Gramm). Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone .
category: Silber, Versilbertes .