Tierfigur "Adler mit gespreizten Flügeln". Lorenz HUTSCHENREUTHER.
Starting price 90 EUR
120 EUR
Tierfigur "Adler mit gespreizten Flügeln". Lorenz HUTSCHENREUTHER Selb Kunstabteilung, Marke 1955 - 1969. Entwurf Karl Tutter. Naturalistisch staffierte Tierplastik stehend auf Natursockel in Unterglasurbemalung, Höhe 27 cm. Bodenseitig Manufakturmarke, Ritzsignatur des Künstlers.
category: Porzellan- und Figuren.