Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN
Starting price 200 EUR
Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN. Mischtechnik Aquarell/Pastell auf Papier, links und rechts mittig signiert "Schwarze" und datiert 1850. Unter (altem) Glas gerahmt, Höhe 60 cm, Breite 53 cm. Beigegeben zwei Miniaturen, gerahmt, verso jeweils mit handschriftlichen Notizen. Ebenso kleine Biedermeier-Kette (unedel) s. Knopfleiste des Hemdes beim Herrenbildnis.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.