Englischer Silberhumpen. LONDON 1770. Sterlingsilber.
Starting price 350 EUR
700 EUR
Englischer Silberhumpen. LONDON 1770. Sterlingsilber. Zylindrische Wandung mit Floraldekor, leere Kartusche. Innenvergoldung. Breiter geschwungener Bandhenkel, Abschluß in Herzform. Scharnierter Deckel mit graviertem und ziseliertem Akanthusblatt-Dekor. Höhe 20 cm, Gesamtgewicht ca. 770 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .