Madonna mit Kind.
Starting price 120 EUR
120 EUR
Madonna mit Kind. Verso Klebeetikett Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Vollplastisch, stehende jugendliche Madonna in faltenreichem Gewand, den Jesusknaben auf dem linken Arm tragend. Höhe ca. 40 cm. Montiert auf gestuftem Wandpodest, Höhe ca. 7 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.