Dessertbesteck für 10 Personen.
Dessertbesteck für 10 Personen. Andre AUCOC, Paris/Frankreich. 950er Silber, vergoldet. Zeitloses Dekor, gerundete Griffenden mit Rocaillen und bekröntem Wappen, vermutlich Familienwappen. Je 10er Satz Messer (Griffe gefüllt, alle Klingen punziert), Gabeln, Löffel. Beigegeben zwei Dessertmesser und eine Dessertgabel. Längen 18,5 - 21,5 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1.290 Gramm, Gesamtgewicht mit Messer 2.072 Gramm. Punzen: Feingehalt/Minervakopfmarke mit Ziffer 1, Herstellermarke. Guter Zustand.
category: Silber, Versilbertes .