WEBER, August.
Starting price 150 EUR
WEBER, August. 1817 Frankfurt - 1873 Düsseldorf. Sommerlicher Waldweg mit Spaziergängern, wohl Großvater mit Kleinkind. Aquarell auf Papier, unsigniert, verso mit Künstlerdaten. Blattgröße Höhe 23,5 cm, Breite 18 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt, Höhe 39 cm, Breite 32 cm, Tiefe 2,5 cm. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.