Tierfigur "Eichelhäher".
Starting price 90 EUR
200 EUR
Tierfigur "Eichelhäher". ROSENTHAL Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt Germany US-Zone. Entwurf Fritz Heidenreich. Polychrome Unterglasurmalerei, naturalistische vollplastische Ausarbeitung, Vogel auf Ast mit Eichenblatt sitzend, über Landschaftssockel, signiert "F. HEIDENREICH". Eichenblatt und Landschaftssockel minimalst gechipt. Höhe 29 cm. Grüne Manufakturmarke am Boden.
category: Porzellan- und Figuren.