Konvolut, insgesamt 7 Teile. 800er und 835er Silber. Bestehend aus: zwei kleinen Servierplatten, unterschiedliche Formen und Ausarbeitungen. Zwei Pralinenteller, runde godronierte Form mit vollem Profilrand. Gefußtes Milchkännchen, am Boden datiert 1940 mit Monogramm "HS". Kleines gefußtes Süssli-Deckelgefäß mit kleiner Zange, umlaufendes Flor- und Rocaillendekor. Gefußte Schale (Silber geprüft), Wandung umlaufend mit reichem Dekor, Höhe 4,5 cm. Gesamt ca. Gewicht 590 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .