Kreuzwegstation Nr. 5 "Simon von Cyrene hilftt Jesus, das Kreuz zu tragen".
Starting price 300 EUR
270 EUR
Kreuzwegstation Nr. 5 "Simon von Cyrene hilftt Jesus, das Kreuz zu tragen". Süddeutsch, 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand, partiell Farbabsplitterungen. Höhe 120 cm, Breite 90 cm. Ungerahmt.