Zwei Armbanduhren.
Zwei Armbanduhren. 1) Herren-Armbanduhr. FORTIS/Schweiz, 20. Jahrhundert. Rundes Metallgehäuse, buntfarbenes Zifferblatt bezeichnet "MISSION CONTROL CENTRE EUROMIR FORTIS" mit Indexzahlen, Sekundenzeiger und Datumsanzeige. Verso bezeichnet "STAINLESS STEEL BACK. MINERAL CRYTSAL. WATERRESISTENT 50 M. SWISS MADE BY FORTIS LTD GRENCHEN - MOD. DER. 560.20.132. 2357/9999". Batteriebetrieb aktuell neu, Funktion geprüft. Uhrgehäuse Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 4 cm. Original-Kunststoffarmband, Riemen bezeichnet "FORTIS" Länge ca. 23 cm. 2) Sport-Armbanduhr. ADIDAS, 20. Jahrhundert. Rundes Metallgehäuse, oben mit geprägtem Firmenzeichen, buntfarbenes Zifferblatt bezeichnet "ADIDAS 007", mit Indexzahlen, untere Hälfte zusätzlich arabischen Zahlen. Verso bezeichnet "ADIDAS 917008. STAINLESS STEEL BACK. WATER RESISTENT. 10-0030. BASE METAL BEZEL". Batteriebetrieb aktuell neu, Funktion geprüft. Uhrgehäuse Höhe ca. 4 cm, Breite ca. 4 cm. Original-Stoffarmband, Unterseite mit Lederauflage, bezeichnet "adidas. MADE IN ITALY", Länge ca. 23 cm. Mit Original-Preisschild über DM 119.
category: Uhren und Zubehör