Ring mit Diamant und Rubinen.
Ring mit Diamant und Rubinen. 750er Gelbgold punziert. Dreigeteilte Ringschiene, für den Mittelstein eine abgesetzte glatte Zarge, in die Seiten links und rechts je drei Rubine in Tunnelfassung eingesetzt. Ringgröße 53. Laut Gutachten: Diamant (Emerald-Cut) 1,08 ct. K/lupenrein, sechs Rubine im Karreschliff, Gesamtgewicht 11,97 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 8.600. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.08.2018, ist beigegeben.
category: Schmuck