Beistelltisch im französischen Stil.
Beistelltisch im französischen Stil. 20. Jahrhundert. Holz, furniert, dezent intarsiert. Ovaler Korpus, leicht überstehende Abschlußplatte mit Messingleiste. Profilierte Vierkantbeine, im Korpusbereich durch Messingornamente akzentuiert, nach unten verjüngend. Im unteren Bereich Ablagefach mit Messingleiste, Fußspitzen mit Messing Höhe 77 cm, Länge im oval 48,5 cm, Tiefe 34 cm. Wohnfertiger Zustand.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände