KITZIG, Alfred.
KITZIG, Alfred. 1902 Ahlen - 1964 Kreuth. Schloss Cappenberg. Radierung auf Papier, rechts unten signiert, links unten bezeichnet, mittig am unteren Rand des Bildes "zum 6. Mai 1953". Passepartout Ausschnitt Höhe 28 cm, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 43,5 cm, Breite 52,5 cm. Beigegeben Schreiben von Herrn Dr. h. c. Bernhard Salzmann, Landeshauptmann an Herrn Dr. Eickhoff, Münster, datiert im Mai 1953.
category: Druckgrafiken.