Dreiteiliges Eier-Set.
Dreiteiliges Eier-Set. BINDER, Wilhelm, Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Gefußter Eierbecher, Serviettenring, schauseits mit Monogramm "JH", Löffel. Innenseite des Eierbechers, Serviettenringes und Laffe Reste einer Vergoldung. Höhe Eierbecher 8,5 cm, Länge Serviettenring oval 4,5 cm, Länge Löffel 11 cm, Insgesamt 61,4 Gramm. Orignial-Etui dabei. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .