Porzellanfigur "Offizier 1792".
Starting price 20 EUR
30 EUR
Porzellanfigur "Offizier 1792". Manufaktur Rudolf Kämmer Volkstedt/Thüringen, Marke 1961 - 1990. Farbige Bemalung, partiell gold staffiert. Vollplastische originalgetreue Darstellung eines Offiziers von 1792, auf ovalem Sockel stehend, verso bezeichnet "Offizier 1792". Höhe 24 cm. Am Boden blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.