Porzellanfigur "Brune".
Starting price 20 EUR
Porzellanfigur "Brune". La Courtille/Paris, 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung, partiell gold staffiert. Vollplastische Darstellung des Maréchal d'Empire Guillaume-Marie-Anne Brune in Uniform, auf quadratischem Sockel stehend, schauseits bezeichnet "Brune". Höhe 22,5 cm. Am Boden Titelbeschreibung, blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.