Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.
Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS/Swiss Made. Rechteckiges, fünfseitig verglastes vergoldetes Messinggehäuse. Heller Zifferring mit schwarzen römischen Zahlen in vergoldeter Messingfassung. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, bezeichnet "Jaeger Le Coultre Atmos 517425". Aufzug durch Temperaturunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus. Uhr läuft an. Höhe 22,5 cm, Breite 18 cm, Tiefe 13,5 cm. Garantieschein von 1980 liegt bei.
category: Uhren und Zubehör