HIRTREITER, Wolf.
Starting price 300 EUR
1.200 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Herbstblätter". Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die herbstlichen Farben. Rechts unten signiert und datiert 78. Gerahmt, Gesamthöhe 55 cm, Breite 60 cm. Rahmen mit Messing beschlagen. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
category: Skulpturen, Plastiken