WILLMANN, Rudolf Bernhard.
Starting price 150 EUR
180 EUR
WILLMANN, Rudolf Bernhard. 1868 Straßburg - 1919 München. Stillleben mit Truthahn, Zwiebeln und Messingkanne. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 51 cm, Breite 41,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Schüler der Münchner Akademie, unternahm zahlreiche Studienreisen ins Italien und Frankreich und arbeitete in München als Stilllebenmaler.