Heiliger Florian.
Starting price 700 EUR
700 EUR
Heiliger Florian. Der Stil weist ins 17./18. Jahrhundert, Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. In bewegter Haltung, den Kopf mit Helm leicht nach links gedreht, in der rechten Hand die Fahne haltend, zu seinen Füßen das brennende Haus (wurde erneuert), altersbedingter Zustand, minimalste Beschädigungen, Höhe 112 cm. Anmerkung: Kein Versand möglich
category: Sakrales. Religiöse Motive.