FRANKL, Franz.
Starting price 200 EUR
200 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Weite winterliche Flußlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Notizen. Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Gerahmt, Höhe 97 cm, Breite 127 cm.