408
Werkstatt Theodor Lang, Oberammergau.
Starting price 200 EUR
400 EUR
Werkstatt Theodor Lang, Oberammergau. Skulptur "Abendmahl", Christus mit seinen Jüngern am Tisch sitzend. Holz, sehr feine detaillierte Schnitzarbeit, partielle kleine Fehlstellen. Schauseits Messingschild, bezeichnet "Werkstatt Theodor Lang, Oberammergau, 1911. Breite 45,5 cm, Tiefe 15, Höhe 14 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.