George HOESSLIN, von.
Starting price 120 EUR
160 EUR
George HOESSLIN, von. 1851 Budapest - 1923 München. Römische Parkanlage mit Zypressen. Öl auf Leinwand/Karton, rechts unten signiert. Verso bezeichnet Villa d'Este bei Rom. Höhe 23,5 cm, Breite 34 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.