TODT, Max.
Starting price 400 EUR
400 EUR
TODT, Max. 1843 Paderborn - 1890 München. Häusliches Idyll. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 65, Breite 52 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Max Todt war ein deutscher Genre- und Kostümmaler. Er studierte an der Akademie in Düsseldorf und war ab 1877 in München tätig.