Aktfigur "Cleopatra". HEREND/Ungarn.
Starting price 100 EUR
300 EUR
Aktfigur "Cleopatra". HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Modell-Nr. 5721, Entwurf Istvan Szilagyi Nagy. Weißporzellan, dezent farbig staffiert. Weiblicher Akt knieend mit Schlange, welche sich um den rechten Arm windet, auf getrepptem rechteckigen Sockel, auf Sockel signiert, Höhe 43,5 cm. Verso blaue Manufakturmarke, Pressmarke, Modell-Nr.
category: Porzellan- und Figuren.