Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen.
40 EUR
Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen, Marke 1954. Farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Gärtnerin mit Blumenkorb, in der linken Hand eine Blume haltend, Rocaillensockel. 2) Winzerjunge, mit Trauben in der Kiepe und Trauben im Haar, auf rechteckiger Plinthe. Höhen 12 cm. Blaue Marken unter Glasur.
category: Porzellan- und Figuren.