HIRTREITER, Wolf. "Herbst". Emailbild in kräftigen Farben.
Starting price 300 EUR
1.500 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Herbst". Emailbild in kräftigen Farben. Gerahmt, unterhalb des Ausschnittes links bezeichnet "Herbst", rechts signiert und datiert 93. Verso handschriftlich bezeichnet, Signatur mit Datierung. Gesamthöhe 61,5 cm, Breite 51,5 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
category: Skulpturen, Plastiken