Konvolut. Verschiedene Manufakturen. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst. 1) Junge mit Kaninchen 2) Mädchen mit Ziehharmonika 3) Lesendes Bauernmädchen 4) Junge mit Trauben und Birne 5) Flötender Engel, partiell gold staffiert. 6) Bauer mit Kiepe. 7) Bauer mit Säge. 8) Tanzendes Kinderpaar. 9) Weihwasserschälchen mit Kreuz, oben leicht gechipt. 10) Lamm. 11) Hahn. 12). Hirte mit Kalb, holzsichtig. Höhen 6 - 18,5 cm.
category: Skulpturen, Plastiken