Art Déco-Tänzerin.
Starting price 50 EUR
150 EUR
Art Déco-Tänzerin. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Modell-Nr. 5735 Entwurf LUX ELEK. Weißporzellan, dezent farbig staffiert. Avantgardistische Tänzerin mit blauem Tuch, auf runder Plinthe stehend. Höhe 20 cm. Blaue Manufakturmarke, Modell-Nr., Pressmarke, auf Plinthe bezeichnet Lux Elek.
category: Porzellan- und Figuren.