VON RÜDT, August
Starting price 20 EUR
20 EUR
VON RÜDT, August. 1900 München - 1966 ebenda. Flusslandschaft mit Wolkenbedeckten Himmel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 18,2, Breite 33,5 cm. Gerahmt, Höhe 26,7 cm, Breite 41,8 cm. Literatur: Bruckmann, Maler des 19. Jahrhundert.