Deckeltassen, UT. Kanne, Zuckerdose.
Deckeltassen, UT. Kanne, Zuckerdose. ROYAL COPENHAGEN. Osierreliefrand, florale Unterglasurbemalung, Goldrand. Vier Tassen mit verschlungenem Asthenkel, vier Untertassen je 8-eckig. Zuckerdose mit seitlichen Doppelhandhaben, Kanne mit Rocaillenhenkel . Höhen 8 - 21 cm. Ø 10 cm. Eine Deckelhandhabe bei einer Deckeltasse mit Fehlstelle. Deckel innen und am Boden jeweils grüne Stempelmarke, blaue Wellenmarke.
category: Porzellan- und Figuren.