Deckelvase.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Deckelvase. LINDNER/Kueps Bavaria - Germany. Deckelvase im Stil des Klassizismus, amphorenförmiger Korpus auf quadratischer Plinthe, kobaltblauer Fond, partiell reich gold staffiert, in zwei Reserven farbige Blumenbemalung mit Bukett, seitlich vergoldete Widderkopfhandhaben. Gewölbter Haubendeckel mit vergoldetem Knauf. Höhe ca. 37 cm.
category: Porzellan- und Figuren.