PIPPICH, Carl. Wien 1862 - 1932 ebenda. "Der Liebesantrag".
PIPPICH, Karl. Wien 1862 - 1932 ebenda. "Der Liebesantrag". Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet Wien. Höhe74, Breite 87 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Dieses Gemälde wurde bei Kunst & Krempel am 25. Febr. 2001 in der Fernsehsendung des Bayerischen Rundfunks durch die Experten Dr. Hans Ottomeyer und Dr. Herbert Giese bewertet. Eintrittskarte und Korrespondenz liegen vor.