Große Adlerplastik.
Starting price 200 EUR
460 EUR
Große Adlerplastik. ROSENTHAL, Classic Rose , handgemalt. 20. Jahrhundert. Entwurf Fritz Heidenreich, ohne Modellnummer. Auf Sockel sitzender Adler mit ausgebreiteten Schwingen.Porzellan, mit farbiger Unterglasurbemalung. polychrom und glasiert, am Sockel hinten bezeichnet "F. Heidenreich". Höhe ca. 38 cm. Unter dem Sockel grüne Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.