Nußhäher (Eichelhäher).
Starting price 120 EUR
200 EUR
Nußhäher (Eichelhäher). NYMPHENBURG. Entwurf Theodor KÄRNER Okt 1909/1913. Modell Nr. 467 /5. Unterglasur polychrom bemalt. Schnabelspitze minimalst (unsichtbar) bestossen. Höhe 32 cm. Grüne Manufakturmarke, gepresstes Rautenschild, gepresste Modellnummer. Literatur: Nymphenburger Moderne Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 457.
category: Porzellan- und Figuren.