Schachtisch mit Figuren.
Schachtisch mit Figuren. Tisch aus Nußbaum mit verschiedenen Edelhölzer, mittig intarsiertes Schachbrett, Randplatte mit Sternzeichen, gerade Vierkantbeine. Tischplatte partielle Gebrauchsspuren. Höhe 60, Ø 77,5 cm. Dabei Schachfiguren: 1) kompletter Figurensatz aus Porzellan, Manufaktur Fürstenberg, farbig staffiert. Höhen 6 - 9,5 cm. 2) kompletter Figurensatz aus Onyxmarmor, in weiß und grün, Höhen 5 - 6,5 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände