Seltener indisch Teller "Eichhörnchen".
Starting price 20 EUR
70 EUR
Seltener indisch Teller "Eichhörnchen". MEISSEN um 1880. 1. Wahl. Nach Kakiemon-Vorbildern gemalt, gold staffierter Rand, Rand altrestauriert, jedoch nur unter UV-Licht sichtbar. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.