Vitrinenschrank.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Vitrinenschrank. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Nuß-Wurzelholz, furniert. Eintüriger Korpus mit teils verglaster Tür, abgestufter Sims, die Seiten mit Halbsäulen gedrechselt, zwei Vierkant- und zwei Kugelflüssen stehend. Korpus innen mit blauem Veloursamt bezogen, ebenso die drei Einlegeböden. Altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren. Höhe 170, Breite 105, Tiefe ca. 52 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände