Große Vase mit Durchbruchrand
Große Vase mit Durchbruchrand. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Hohe zylindrische Form, weit ausgestellte Mündung mit Durchbruchrand und reliefierter Perlschnur, kobaltblau und gold staffiert. Auf blauem Fond beidseits in Ovalkartusche goldgemaltes Blumenbuket. Höhe 24,5 cm. Grüne Manufakturmarke 1912 - 1975. Modellnummer, gepreßte Rautenschildmarke, rote Malermarke. Unter UV-Licht geprüft: einwandfreier Zustand
category: Porzellan- und Figuren.