Figurengruppe Miniatur "Jäger mit Hund".
Starting price 20 EUR
150 EUR
Figurengruppe Miniatur "Jäger mit Hund". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Jahr 1755, Modell Nr. 63034. Farbig bemalt, gold staffiert. Kleine Fehlstelle am Halsband. Höhe 9 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Preßmarke. Literatur: BERGMANN, Meissen Figures Model Numbers 1 - 3000, Farbabbildung Kat. Nr. 1515, Seite 228.
category: Porzellan- und Figuren.