Große Indisch-Deckelvase.
Starting price 490 EUR
1.800 EUR
Große Indisch-Deckelvase. MEISSEN 1972, 1. Wahl. Balusterkorpus mit Zylinderhals, gewölbter Haubendeckel mit vergoldetem Knauf. Umlaufend farbig bemalt, gold staffiert, "Blüten, Fels-, Schmetterlings- und Vogeldekor" mit Goldpunkten. Höhe 46 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
category: Porzellan- und Figuren.