Japanischer Farbholzschnitt "Noh-Tänzer".
Starting price 50 EUR
130 EUR
UTAMARO II, Kitagawa, (gestorben circa 1831), "Noh-Tänzer". Japanischer Farbholzschnitt, verso altes Klebeetikett mit Angaben zum Farbholzschnitt. Passepartout-Ausschnitt Höhe 12,5 cm, Breite 18,5 cm, unter Glas gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 33 cm.
category: Asiatica/Africana