Große ROSENTHAL-Vase. "Herbst-Träume".
Starting price 150 EUR
150 EUR
Große ROSENTHAL-Vase. "Herbst-Träume". Malersignatur Ernst Habenicht. Balustervase, die gesamte Außenwandung mit Trauben- und Weinlaub-Dekor farbig bemalt und gold staffiert. Vasenhals und Stand mit ornamentaler Goldbordüre, Goldrand. Am Stand verso bezeichnet mit Titel, grüne Manufakturmarke, Handmalerei, Malersignatur. Kaufpreis DM 2.800. Sehr guter Zustand. Höhe 62 cm.
category: Porzellan- und Figuren.