MITTERFELLNER, Andreas.
20 EUR
MITTERFELLNER, Andreas. 1912 Holzkirchen - 1972 München. Porträt "Ein alter Holzkirchner Der Miehle". Öl auf Hartfaser-Holz, links oben signiert und datiert 1945. Verso mit persönlicher Widmung des Künstler, Höhe 45, Breite 37 cm. Gerahmt.