Teller, 4er Satz.
30 EUR
Teller, 4er Satz. Carl Tielsch, Altwasser. Marke TPM unter Adler um 1850. Porzellan, farbige Aufglasurbemalung mit variierenden Blumenmotiven,, Fahne mit Reliefdekor und gold staffiert. Verso Wandaufhängung. Ø 18 cm. Altersbedingter guter Zustand, Goldstaffage minimal berieben.
category: Porzellan- und Figuren.