VAN PROOIJEN, Albert Jurardus.
Starting price 190 EUR
VAN PROOIJEN, Albert Jurardus. 1834 Groningen - 1898 Amsterdam. Frühsommerliche Waldlandschaft mit Spaziergänger. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 11, Breite 16 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Provenience: Aus Privatbesitz in Den Haag.