Große Henkelvase.
60 EUR
Große Henkelvase. ROYAL DUX. Böhmen. 2. Hl. 20. Jh. Ovoider Korpus, beidseits in verschiedenen Blautönen bemalt mit Blumenbouquet, part. gold staffiert, seitlich hochgezogene Rocaillen-Handhabe, lang ausgezogener Schüttrand. Zungenbandreliefierter Rundfuß auf flachem eckigem Sockel. Höhe 54 cm.
category: Porzellan- und Figuren.