Bemalter Schrank.
Bemalter Schrank. Süddeutschland, mit Signatur I.M. RÖSSLER, datiert 1815. Nadelholz, farbig gefasst und bemalt mit Blumengirlanden, Rocaillen, Früchtekorb, Vögel sowie Bauernpaar. Eintüriger Schrank, mit kurzer Kleiderstange, keine Einlegeböden. Tür schließt. Höhe 180 cm, Breite 114 cm, Tiefe 47 cm. Altersbedingter Zustand, Tür innen im unteren Bereich Sponki fehlt. Anmerkung: Wir empfehlen unbedingt eine Vorbesichtigung vor Ort.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände