Kaffee- und Teekanne. Zuckerdose.
Starting price 450 EUR
850 EUR
Kaffee- und Teekanne. Zuckerdose innen vergoldet. 800er Silber. Gebauchte, godronierte Form, Kannen mit Röhrenausguß , seitlichen Scharnierdeckeln und hochgezogenen Rocaillenhandhaben. Höhen 15 - 28 cm. Ca. 2.035 Gramm. Gebrauchsspuren. Punzen: Feingehalt, Halbmond. Krone.
category: Silber, Versilbertes .